Декларация соответствия 3д — звонок на сайте. Поможем оформить декларацию соответствия (i-certificate.ru)

Выбор домашнего кинотеатра

Раздельный домашний кинотеатр состоит из колонок, стерео ресивера, усилителя, сабвуфера и прочих элементов, которые стоят столько, что не каждый способен позволить себе такую роскошь. Но, если дома имеется телевизор внушительных размеров, то грех не задуматься о приобретении многокомпонентного домашнего кинотеатра, универсальной вещи, которая превратит обыкновенный просмотр телевизора в незабываемое приключение.

Минимальная комплектация современного домашнего кинотеатра — это ресивер, колонки и система объёмного звука. Колонок, как правило, от четырёх до шести штук, все они выполнены по технологии, которая обеспечивает объёмное высококачественное звучание. Колонки в домашнем кинотеатре делятся на центральные, задние и передние. Сабвуфер представляет собой генератор низких частот, а если по-простому — басов. Некоторые производители устанавливают на свои домашние кинотеатры классические DVD-плееры, но сегодня всё больше и больше компаний переходят на систему Blue Ray, которая позволяет просматривать видео в HD-качестве.

Цены на домашние кинотеатры варьируются в очень большом диапазоне. Так небольшой комплекс, состоящий из колонок, ресивера и сабвуфера обойдется примерно в $200. Но, если у вас есть желание приобрести по-настоящему качественный кинотеатр от известной фирмы, то сумма может вырасти до $2500.

Цена домашнего кинотеатра в $200 не указывает на его качество, просто при его сборке были применены менее ценные материалы. Плюс ко всему, провода, которые соединяют все компоненты системы, и у кинотеатра за 200 долларов, и за 2500 одинаковые — высококачественные и сделанные из одного материала.

Недорогие модели домашних кинотеатров имеют свои плюсы, например, компактность. Стандартные комплектации выполнены в таком дизайне, что вам не придётся перемещать мебель в комнате, чтобы установить кинотеатр (в отличие громоздким дорогим системам).

Естественно, у малогабаритного домашнего кинотеатра звучание будет намного хуже, чем у дорогого, но многие покупатели утверждают, что после нескольких просмотренных фильмов приходит привыкание, и погрешности звука не замечаются. Но, если вы фанат качественного звука, и денег на покупку дорогого аппарата не хватает, есть смысл подобрать элементы кинотеатра по отдельности — таким образом можно собрать качественную аппаратуру и обойтись меньшими финансами.

Но, всё зависит от качества звука кинотеатра и его цены. В большей мере на качественные показатели аппарата влияет место, где он установлен. Так, если комната сильно уставлена мебелью, звук домашнего кинотеатра никак не захватит всё её уголки, что, естественно, сократит качественность звука в разы. В дорогих же системах установлена специальная функция подавления звуковых искажений, которой не страшны ни просторные, ни заставленные мебелью помещения.