Как выбрать коляску

Появление малыша в семье требует многих важных приобретений, которые очень важны в уходе за ним и не только. Молодым родителям приходиться очень непросто, ведь выбирая всевозможные товары для любимого чада, следует позаботиться об их качестве и удобстве. Одним из важнейших аксессуаров является коляска, в которой очень часто ребенок будет проводить очень много времени в течение своих первых двух лет жизни, а значит, грамотно выбранная коляска будет удобна и поможет избежать различных неприятностей. Но как выбрать коляску, которая станет источником положительных эмоций, а не расстройств.

Итак, первое, что нужно сделать — это уяснить, какова местность, где вы проживаете и какие там дороги: асфальтированное покрытие, парковые тропинки или же разбитые дороги.

Далее, следует учитывать ваши жилищные условия, поскольку отсутствие лифта будет являться проблемой, если вы проживаете выше пятого этажа, так как ежедневные прогулки с коляской могут стать для вас настоящей тренировкой по тяжелой атлетике.

Кроме того, погодные условия будут очень важным фактором, который вам следует учитывать, ведь протяженные сезоны дождей или снегопадов потребуют хорошего материала для коляски, чтобы он не промокал и успевал высыхать до следующей прогулки.

Задумываясь над тем, как выбрать коляску, следует уяснить, что существуют такие виды — как классический вариант или же три в одном, а второй вариант — коляска трансформер. Первый вариант хорош тем, что он состоит из двух частей, которые можно использовать и для того, чтобы малыш находился в квартире в люльке, а также прогулочный вариант, в котором ребенка можно вывозить на улицу. У этого вида есть свои плюсы, такие как маневренность, ведь она меньше «трансформера», да и в ценовом отношении брать ее выгоднее.

Что касается «трансформеров», то это имя они получили совсем не просто так, ведь все лишнее можно легко убрать и, наоборот добавить, а также ее весьма удобно хранить, поскольку ее с легкостью можно сложить после прогулки, чтобы она занимала поменьше полезного пространства в доме.

Решая вопрос, как выбрать коляску, подумайте, если вы будете покупать классическую модель, то она позволит сэкономить семейные средства, так как она может использоваться в течение долгого времени. Кроме того, такой коляске абсолютно не страшны парковые тропинки, так как она маневренна. Особенно, она подойдет мамам, которым, в силу обстоятельств, приходиться спускать и поднимать «карету» малыша на лестнице или лифте.

«Трансформер», безусловно, удобен, если у вас всегда будет рядом помощник, который будет носить ее по лестницам, так как бедной маме с малышом на руках поднять и переместить такую тяжесть будет очень и очень неудобно.

Учитывая все эти рекомендации как выбрать коляску, помните о том, что прежде чем ее приобрести следует провести своеобразный «тест-драйв», проверив насколько удобно им пользоваться. А также попробовать собрать и разобрать механизм, тестируя удобство раскладывания и складывания коляски, ведь эти операции будут проводиться очень часто и проблем возникать не должно.